Domain handyinternet.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
handyinternet.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
handyinternet.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain handyinternet.de kaufen?
Gibt es gute mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen?
Ja, es gibt mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen. Einige Anbieter bieten solche Tarife an, bei denen du einen mobilen Router kaufen kannst und dann monatlich bezahlst, ohne eine langfristige Verpflichtung einzugehen. Allerdings solltest du beachten, dass "unbegrenztes" Datenvolumen oft mit einer Fair-Use-Policy verbunden ist, die die Geschwindigkeit nach Erreichen einer bestimmten Datenmenge drosseln kann. **
Welche Faktoren sollte man bei der Auswahl eines Mobilfunkvertrags berücksichtigen, um sicherzustellen, dass er den individuellen Bedürfnissen in Bezug auf Netzabdeckung, Datenvolumen, Roaming-Gebühren und Vertragslaufzeit entspricht?
Bei der Auswahl eines Mobilfunkvertrags ist es wichtig, die Netzabdeckung in den Gebieten zu berücksichtigen, in denen man sich häufig aufhält, um sicherzustellen, dass man stets eine gute Verbindung hat. Zudem sollte man das benötigte Datenvolumen berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man genug Daten für den persönlichen Gebrauch hat, sei es für das Surfen im Internet, das Streamen von Videos oder das Nutzen von sozialen Medien. Des Weiteren sollte man die Roaming-Gebühren im Auge behalten, wenn man häufig ins Ausland reist, um unerwartete Kosten zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, die Vertragslaufzeit zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man die Flexibilität hat, den Vertrag bei Bedarf zu ändern oder **
Ähnliche Suchbegriffe für Robust
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Robust:
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM142, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 im FDD-Betrieb mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload LTE TDD mit bis zu 130 Mbit/s Download und 30 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 21 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload 1x DB9 RS232-Anschluss mit RTS/CTS-Flusssteuerung für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC Weniger als 5 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,2 mm (Gehäuse ohne überstehende Anschlüsse und Schrauben) / 135 g Lieferung: inkl. Netzteil (9 W) Merkmale: geeignet für: LTE76,16 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum ist das Handyinternet trotz ausreichendem Datenvolumen sehr langsam?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum das Handyinternet trotz ausreichendem Datenvolumen langsam sein kann. Einer der Gründe könnte eine schlechte Netzabdeckung oder eine Überlastung des Mobilfunknetzes sein. Eine weitere Möglichkeit ist, dass bestimmte Apps oder Hintergrundprozesse auf dem Handy viel Bandbreite verbrauchen und dadurch die Geschwindigkeit beeinträchtigen. Schließlich kann es auch sein, dass das Handy selbst technische Probleme hat, die zu einer langsamen Internetverbindung führen. **
-
Welche Clematis ist robust?
Welche Clematis ist robust? Es gibt viele Clematis-Sorten, die als robust gelten, darunter die Clematis montana, Clematis viticella und Clematis tangutica. Diese Sorten sind bekannt für ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber verschiedenen Witterungsbedingungen und Krankheiten. Sie sind auch relativ pflegeleicht und benötigen nur wenig Aufmerksamkeit, um gut zu gedeihen. Wenn Sie nach einer robusten Clematis-Sorte suchen, sollten Sie sich für eine dieser Sorten entscheiden, um sicherzustellen, dass sie in Ihrem Garten gut wächst und gedeiht. **
-
Welches iPhone ist robust?
Welches iPhone ist robust? Das iPhone 12 Pro und das iPhone 12 Pro Max gelten als besonders robuste Modelle aufgrund ihres Edelstahlrahmens und des Ceramic Shield Displays, das viermal stärker ist als bei früheren Modellen. Diese iPhones sind auch nach IP68 zertifiziert, was bedeutet, dass sie staub- und wasserdicht sind. Zudem sind sie dank ihres hochwertigen Materials und Designs besser vor Stößen und Kratzern geschützt als andere Modelle. Insgesamt sind das iPhone 12 Pro und das iPhone 12 Pro Max gute Optionen für Nutzer, die ein besonders robustes Smartphone suchen. **
-
Wie robust ist Epoxidharz?
Wie robust ist Epoxidharz? Epoxidharz ist bekannt für seine hohe Robustheit und Haltbarkeit. Es ist beständig gegenüber Chemikalien, Feuchtigkeit, Hitze und UV-Strahlung. Zudem ist es sehr hart und kratzfest, was es ideal für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen macht. Die Festigkeit und Haltbarkeit von Epoxidharz hängen jedoch auch von der richtigen Anwendung und Aushärtung ab. Insgesamt kann man sagen, dass Epoxidharz eine sehr robuste und langlebige Materialoption ist. **
Welcher Rasen ist robust?
Welcher Rasen ist robust? Robuster Rasen zeichnet sich durch seine Widerstandsfähigkeit gegenüber verschiedenen Umweltbedingungen aus. Dazu gehören beispielsweise Trockenheit, Hitze, Kälte und starkem Fußgängerverkehr. Robuster Rasen ist in der Regel tief verwurzelt und kann dadurch besser Wasser und Nährstoffe aufnehmen. Zudem ist er widerstandsfähig gegenüber Krankheiten und Schädlingen. Welcher Rasen als besonders robust gilt, hängt auch von den individuellen Standortbedingungen ab, wie z.B. Sonneneinstrahlung, Bodenbeschaffenheit und Nutzung. **
Wie robust ist Titan?
Wie robust ist Titan? Titan ist bekannt für seine hohe Festigkeit und Härte, was es zu einem äußerst robusten Material macht. Es ist sogar stärker als Stahl, aber gleichzeitig auch leichter. Titan ist zudem korrosionsbeständig und kann extremen Temperaturen standhalten, was es ideal für Anwendungen in der Luft- und Raumfahrt, der Medizintechnik und anderen Industriezweigen macht. Aufgrund seiner Robustheit wird Titan auch häufig für Schmuck und Uhren verwendet, da es kratzfest ist und seinen Glanz lange behält. Insgesamt kann man sagen, dass Titan aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften als eines der robustesten Materialien angesehen werden kann. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Robust:
-
TELTONIKA Industrial LTE IoT Mobilfunk Router, 4x GigabitProduktbeschreibung : Teltonika RUTX09 - Router - WWAN - an DIN-Schiene montierbarGerätetyp : Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : An DIN-Schiene montierbarZellprotokoll : LTEWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetNetzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, DHCPRemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 2, SNMP, SNMP 3, HTTP, SSH, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTTLeistungsmerkmale : NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Inhaltsfilterung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Firmware Over-the-Air (FOTA), Teltonika Remote Management System (RMS)Produktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3azStromversorgung : DC 9 - 50 VAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.5 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 465 g294,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gibt es gute mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen?
Ja, es gibt mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen. Einige Anbieter bieten solche Tarife an, bei denen du einen mobilen Router kaufen kannst und dann monatlich bezahlst, ohne eine langfristige Verpflichtung einzugehen. Allerdings solltest du beachten, dass "unbegrenztes" Datenvolumen oft mit einer Fair-Use-Policy verbunden ist, die die Geschwindigkeit nach Erreichen einer bestimmten Datenmenge drosseln kann. **
-
Welche Faktoren sollte man bei der Auswahl eines Mobilfunkvertrags berücksichtigen, um sicherzustellen, dass er den individuellen Bedürfnissen in Bezug auf Netzabdeckung, Datenvolumen, Roaming-Gebühren und Vertragslaufzeit entspricht?
Bei der Auswahl eines Mobilfunkvertrags ist es wichtig, die Netzabdeckung in den Gebieten zu berücksichtigen, in denen man sich häufig aufhält, um sicherzustellen, dass man stets eine gute Verbindung hat. Zudem sollte man das benötigte Datenvolumen berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man genug Daten für den persönlichen Gebrauch hat, sei es für das Surfen im Internet, das Streamen von Videos oder das Nutzen von sozialen Medien. Des Weiteren sollte man die Roaming-Gebühren im Auge behalten, wenn man häufig ins Ausland reist, um unerwartete Kosten zu vermeiden. Schließlich ist es wichtig, die Vertragslaufzeit zu berücksichtigen, um sicherzustellen, dass man die Flexibilität hat, den Vertrag bei Bedarf zu ändern oder **
-
Warum ist das Handyinternet trotz ausreichendem Datenvolumen sehr langsam?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum das Handyinternet trotz ausreichendem Datenvolumen langsam sein kann. Einer der Gründe könnte eine schlechte Netzabdeckung oder eine Überlastung des Mobilfunknetzes sein. Eine weitere Möglichkeit ist, dass bestimmte Apps oder Hintergrundprozesse auf dem Handy viel Bandbreite verbrauchen und dadurch die Geschwindigkeit beeinträchtigen. Schließlich kann es auch sein, dass das Handy selbst technische Probleme hat, die zu einer langsamen Internetverbindung führen. **
-
Welche Clematis ist robust?
Welche Clematis ist robust? Es gibt viele Clematis-Sorten, die als robust gelten, darunter die Clematis montana, Clematis viticella und Clematis tangutica. Diese Sorten sind bekannt für ihre Widerstandsfähigkeit gegenüber verschiedenen Witterungsbedingungen und Krankheiten. Sie sind auch relativ pflegeleicht und benötigen nur wenig Aufmerksamkeit, um gut zu gedeihen. Wenn Sie nach einer robusten Clematis-Sorte suchen, sollten Sie sich für eine dieser Sorten entscheiden, um sicherzustellen, dass sie in Ihrem Garten gut wächst und gedeiht. **
Ähnliche Suchbegriffe für Robust
-
Teltonika Modem TRM142, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 im FDD-Betrieb mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload LTE TDD mit bis zu 130 Mbit/s Download und 30 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 21 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload 1x DB9 RS232-Anschluss mit RTS/CTS-Flusssteuerung für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC Weniger als 5 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,2 mm (Gehäuse ohne überstehende Anschlüsse und Schrauben) / 135 g Lieferung: inkl. Netzteil (9 W) Merkmale: geeignet für: LTE76,16 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE71,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INSYS icom MRO-L200 1.0 LTE-Mobilfunk-Router internationale FrequenzenHohe Leistungsfähigkei / Viele Schnittstellen in schmalen Gehäuse / Hohe Systemstabilität, Ethernet-Ports 5 x RJ45 geschirm, 1 x RS232 / Konfiguration über Web-Interface, redundante Stromversorgung möglich / für Montage auf DIN-Hutschienen870,89 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches iPhone ist robust?
Welches iPhone ist robust? Das iPhone 12 Pro und das iPhone 12 Pro Max gelten als besonders robuste Modelle aufgrund ihres Edelstahlrahmens und des Ceramic Shield Displays, das viermal stärker ist als bei früheren Modellen. Diese iPhones sind auch nach IP68 zertifiziert, was bedeutet, dass sie staub- und wasserdicht sind. Zudem sind sie dank ihres hochwertigen Materials und Designs besser vor Stößen und Kratzern geschützt als andere Modelle. Insgesamt sind das iPhone 12 Pro und das iPhone 12 Pro Max gute Optionen für Nutzer, die ein besonders robustes Smartphone suchen. **
-
Wie robust ist Epoxidharz?
Wie robust ist Epoxidharz? Epoxidharz ist bekannt für seine hohe Robustheit und Haltbarkeit. Es ist beständig gegenüber Chemikalien, Feuchtigkeit, Hitze und UV-Strahlung. Zudem ist es sehr hart und kratzfest, was es ideal für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen macht. Die Festigkeit und Haltbarkeit von Epoxidharz hängen jedoch auch von der richtigen Anwendung und Aushärtung ab. Insgesamt kann man sagen, dass Epoxidharz eine sehr robuste und langlebige Materialoption ist. **
-
Welcher Rasen ist robust?
Welcher Rasen ist robust? Robuster Rasen zeichnet sich durch seine Widerstandsfähigkeit gegenüber verschiedenen Umweltbedingungen aus. Dazu gehören beispielsweise Trockenheit, Hitze, Kälte und starkem Fußgängerverkehr. Robuster Rasen ist in der Regel tief verwurzelt und kann dadurch besser Wasser und Nährstoffe aufnehmen. Zudem ist er widerstandsfähig gegenüber Krankheiten und Schädlingen. Welcher Rasen als besonders robust gilt, hängt auch von den individuellen Standortbedingungen ab, wie z.B. Sonneneinstrahlung, Bodenbeschaffenheit und Nutzung. **
-
Wie robust ist Titan?
Wie robust ist Titan? Titan ist bekannt für seine hohe Festigkeit und Härte, was es zu einem äußerst robusten Material macht. Es ist sogar stärker als Stahl, aber gleichzeitig auch leichter. Titan ist zudem korrosionsbeständig und kann extremen Temperaturen standhalten, was es ideal für Anwendungen in der Luft- und Raumfahrt, der Medizintechnik und anderen Industriezweigen macht. Aufgrund seiner Robustheit wird Titan auch häufig für Schmuck und Uhren verwendet, da es kratzfest ist und seinen Glanz lange behält. Insgesamt kann man sagen, dass Titan aufgrund seiner einzigartigen Eigenschaften als eines der robustesten Materialien angesehen werden kann. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.