Domain handyinternet.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
handyinternet.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
handyinternet.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain handyinternet.de kaufen?
Bacardi Razz oder Race?
Bacardi Razz ist eine beliebte Frucht-Rum-Mischung mit Himbeergeschmack, während Race keine bekannte Spirituosenmarke ist. Es könnte sich um einen Tippfehler handeln oder um eine weniger bekannte Marke. **
Ist das Cube Aim Race gut? - Ja, das Cube Aim Race ist gut.
Ja, das Cube Aim Race ist ein gutes Fahrrad für Einsteiger und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist robust, zuverlässig und bietet eine solide Ausstattung für den täglichen Gebrauch oder für erste Offroad-Abenteuer. Mit seinem sportlichen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist das Cube Aim Race definitiv eine gute Wahl für Fahrradfahrer, die ein zuverlässiges und vielseitiges Bike suchen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Race
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Race:
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE71,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche FPV Cam für Race?
Welche FPV Cam für Race? Möchtest du eine Kamera mit hoher Bildqualität und geringer Latenz für ein optimales Racing-Erlebnis? Oder bevorzugst du eine Kamera mit einem breiten Blickfeld, um Hindernisse besser zu erkennen? Welche Auflösung und Bildrate sind für deine Rennbedürfnisse am besten geeignet? Hast du bereits Erfahrungen mit bestimmten FPV Kameras gemacht, die du teilen möchtest? Letztendlich hängt die Wahl der FPV Kamera für Rennen von deinen individuellen Präferenzen und Anforderungen ab. **
-
Wie schnell sind Race Drohnen?
Race Drohnen sind extrem schnell und können Geschwindigkeiten von bis zu 160 km/h erreichen. Sie sind speziell für Rennen konzipiert und verfügen über leistungsstarke Motoren und aerodynamische Designs, die es ihnen ermöglichen, schnell zu beschleunigen und enge Kurven zu fliegen. Die Piloten steuern die Drohnen mit hoher Präzision und Geschicklichkeit, um Hindernisse zu umfliegen und die Rennstrecke möglichst schnell zu bewältigen. Race Drohnen sind daher eine faszinierende Kombination aus Technik, Geschwindigkeit und Können. Hast du schon einmal ein Rennen mit Race Drohnen live erlebt? **
-
Welche Fernsteuerung für Race Drone?
Welche Art von Fernsteuerung für eine Race Drone benötigt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Kompatibilität mit dem Flugcontroller der Drohne, der Reichweite, der Übertragungstechnologie (z.B. 2,4 GHz oder 5,8 GHz) und den persönlichen Vorlieben des Piloten. Es gibt verschiedene Marken und Modelle von Fernsteuerungen, die speziell für den Einsatz bei Race Drones entwickelt wurden und Funktionen wie Telemetrie, programmierbare Einstellungen und eine hohe Reaktionsgeschwindigkeit bieten. Bevor man sich für eine Fernsteuerung entscheidet, ist es ratsam, sich über die verschiedenen Optionen zu informieren und gegebenenfalls auch Empfehlungen von erfahrenen Piloten einzuholen. Letztendlich sollte die gewählte Fernsteuerung gut in der Hand liegen, zuverlässig sein und den individuellen Anforderungen und Budgetvorstellungen entsprechen. **
-
Gibt es gute mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen?
Ja, es gibt mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen. Einige Anbieter bieten solche Tarife an, bei denen du einen mobilen Router kaufen kannst und dann monatlich bezahlst, ohne eine langfristige Verpflichtung einzugehen. Allerdings solltest du beachten, dass "unbegrenztes" Datenvolumen oft mit einer Fair-Use-Policy verbunden ist, die die Geschwindigkeit nach Erreichen einer bestimmten Datenmenge drosseln kann. **
Was ist der Unterschied zwischen dem Cube Race One 2014 und dem Cube Race One 2016?
Der Hauptunterschied zwischen dem Cube Race One 2014 und dem Cube Race One 2016 liegt wahrscheinlich in den technischen Spezifikationen und Komponenten des Fahrrads. Es ist möglich, dass das 2016-Modell einige Verbesserungen oder Upgrades gegenüber dem 2014-Modell aufweist, wie z.B. eine verbesserte Schaltung, Bremsen oder Federung. Es ist am besten, die genauen Spezifikationen beider Modelle zu vergleichen, um die genauen Unterschiede festzustellen. **
Revolution Race oder The North Face?
Beide Marken haben ihre Vorzüge. Revolution Race ist bekannt für hochwertige Outdoor-Bekleidung zu einem erschwinglichen Preis, während The North Face für ihre technisch fortschrittlichen Produkte und ihr etabliertes Image steht. Letztendlich hängt die Wahl zwischen den beiden Marken von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Race:
-
TELTONIKA Industrial LTE IoT Mobilfunk Router, 4x GigabitProduktbeschreibung : Teltonika RUTX09 - Router - WWAN - an DIN-Schiene montierbarGerätetyp : Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : An DIN-Schiene montierbarZellprotokoll : LTEWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetNetzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, UDP/IP, L2TP, IPSec, PPPoE, SMTP, DHCPRemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 2, SNMP, SNMP 3, HTTP, SSH, TR-069, JSON-RPC, Modbus, MQTTLeistungsmerkmale : NAT Support, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Inhaltsfilterung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, Firmware Over-the-Air (FOTA), Teltonika Remote Management System (RMS)Produktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3azStromversorgung : DC 9 - 50 VAbmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 11.5 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 465 g294,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
TELTONIKA 4G LTE Cat. 12 Industrieller Mobilfunk-RouterProduktbeschreibung : Teltonika RUTX14 - Wireless Router - WWAN - Wi-Fi 5, LTE, Bluetooth - 3G - DesktopGerätetyp : Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 5-Port-Switch (integriert)Gehäusetyp : DesktopZellprotokoll : WCDMA, FDD LTE, TDD LTEGeneration : 3GWAN-Ports Anz. : 1Data Link Protocol : Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 4.0 LEFrequenzband : 2,4 GHZ / 5 GHzKapazität : Gleichzeitige Anschlüsse: 150Netzwerk/Transportprotokoll : TCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, NTP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, HTTP, HTTPs, IPv4, IPv6Routing Protocol : RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, VRRP, NHRP, OSPFv2, statisches IP Routing, GRERemoteverwaltungsprotokoll : SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, SSH-2, CLI, TR-069, JSON-RPC, Modbus, NTP, MQTTVoIP-Protokolle : H.323, SIPLeistungsmerkmale : Firewall, NAT Support, VPN-Support, Lastenausgleich, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), ALG-Unterstützung, E-Mail-Meldung, MAC-Adressenfilter, Betriebsmodus „Access-Point“, Firmware aktualisierbar, Unterstützung für Wi-Fi Multimedia (WMM), Quality of Service (QoS), IPSec NAT-Traversal (NAT-T), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), SMS-Meldung, Port-Weiterleitung, Reset-Taste, DHCP-Relais, SNMP-Trap, GRE-Tunneling, gekennzeichnetes VLAN, SYN Flooding, Captive Portal, MU-MIMO-Technologie, Systemprotokoll, passiv PoE unterstützt, Web Filtering, Hotspot Zugangspunkt-Fahigkeit, DLNA-Support, DMZ-Unterstützung, Anschluss-basiertes VLAN, schwarze Liste, White List, Bridge-Modus, Point-to-Point Protocol (PPP), DDoS Protection, Aluminiumgehäuse, VoIP Passthrough SupportProduktzertifizierungen : IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11e, IEEE 802.11n, IEEE 802.3az, UPnP, IEEE 802.11r, IEEE 802.11ac Wave 2Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) : 13.2 cm x 9.5 cm x 4.4 cmGewicht : 515 g402,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM282, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden USB Type-C-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload sowie 3G mit bis zu 42 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload Globale Frequenzbandvariante für LTE, 3G und 2G 1x DB9 RS232-Anschluss für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät 1 digitaler Eingang und 1 digitaler Ausgang über den 4-poligen Anschluss Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 2x SMA-Anschlüsse für externe Mobilfunkantennen Integrierter GNSS-Empfänger mit 1x SMA-Anschluss für eine externe GNSS-Antenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC oder über USB Type-C mit 5 V / 3 A Weniger als 4 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 83 x 25 x 85,8 mm / 171 g Lieferung: inkl. USB-C-Kabel, 2 Mobilfunkantennen, Innensechskantschlüssel, SIM-Adapter-Kit Merkmale: geeignet für: LTE96,14 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bacardi Razz oder Race?
Bacardi Razz ist eine beliebte Frucht-Rum-Mischung mit Himbeergeschmack, während Race keine bekannte Spirituosenmarke ist. Es könnte sich um einen Tippfehler handeln oder um eine weniger bekannte Marke. **
-
Ist das Cube Aim Race gut? - Ja, das Cube Aim Race ist gut.
Ja, das Cube Aim Race ist ein gutes Fahrrad für Einsteiger und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist robust, zuverlässig und bietet eine solide Ausstattung für den täglichen Gebrauch oder für erste Offroad-Abenteuer. Mit seinem sportlichen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist das Cube Aim Race definitiv eine gute Wahl für Fahrradfahrer, die ein zuverlässiges und vielseitiges Bike suchen. **
-
Welche FPV Cam für Race?
Welche FPV Cam für Race? Möchtest du eine Kamera mit hoher Bildqualität und geringer Latenz für ein optimales Racing-Erlebnis? Oder bevorzugst du eine Kamera mit einem breiten Blickfeld, um Hindernisse besser zu erkennen? Welche Auflösung und Bildrate sind für deine Rennbedürfnisse am besten geeignet? Hast du bereits Erfahrungen mit bestimmten FPV Kameras gemacht, die du teilen möchtest? Letztendlich hängt die Wahl der FPV Kamera für Rennen von deinen individuellen Präferenzen und Anforderungen ab. **
-
Wie schnell sind Race Drohnen?
Race Drohnen sind extrem schnell und können Geschwindigkeiten von bis zu 160 km/h erreichen. Sie sind speziell für Rennen konzipiert und verfügen über leistungsstarke Motoren und aerodynamische Designs, die es ihnen ermöglichen, schnell zu beschleunigen und enge Kurven zu fliegen. Die Piloten steuern die Drohnen mit hoher Präzision und Geschicklichkeit, um Hindernisse zu umfliegen und die Rennstrecke möglichst schnell zu bewältigen. Race Drohnen sind daher eine faszinierende Kombination aus Technik, Geschwindigkeit und Können. Hast du schon einmal ein Rennen mit Race Drohnen live erlebt? **
Ähnliche Suchbegriffe für Race
-
Teltonika Modem TRM240, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 10 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 10 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 1 mit bis zu 10 Mbit/s Download und 5 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,2 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 131 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE79,88 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE71,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM142, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 150 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 150 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat 4 im FDD-Betrieb mit bis zu 150 Mbit/s Download und 50 Mbit/s Upload LTE TDD mit bis zu 130 Mbit/s Download und 30 Mbit/s Upload 3G mit bis zu 21 Mbit/s Download und 5,76 Mbit/s Upload sowie 2G mit bis zu 0,2368 Mbit/s Download und Upload 1x DB9 RS232-Anschluss mit RTS/CTS-Flusssteuerung für die Verbindung mit einem seriellen Endgerät Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über einen 4-poligen Anschluss mit 9 - 30 V DC Weniger als 5 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,2 mm (Gehäuse ohne überstehende Anschlüsse und Schrauben) / 135 g Lieferung: inkl. Netzteil (9 W) Merkmale: geeignet für: LTE76,16 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Salomon RACE TRIP CONTAINER 40L race blueDer Salomon Race Trip Container 40L ist die ideale Reisetasche für alle, die leicht und organisiert unterwegs sein wollen. Handgepäcktauglich und mit geräuschlosen Rollen ausgestattet, bietet dieser Trolley maximalen Komfort – egal, ob du zu einem Wochenendrennen oder einem längeren Abenteuer aufbrichst. Dank der praktisch zugänglichen Fächer hast du deine wichtigsten Dinge immer griffbereit. Ein gepolstertes Notebookfach schützt deine elektronischen Geräte, während verstärkte Tragezonen und wasserfeste Materialien für Langlebigkeit und Schutz sorgen. Die durchdachte Schnallenöffnung ermöglicht ein müheloses Verstauen und schnellen Zugriff auf dein Gepäck.79,95 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Fernsteuerung für Race Drone?
Welche Art von Fernsteuerung für eine Race Drone benötigt wird, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Kompatibilität mit dem Flugcontroller der Drohne, der Reichweite, der Übertragungstechnologie (z.B. 2,4 GHz oder 5,8 GHz) und den persönlichen Vorlieben des Piloten. Es gibt verschiedene Marken und Modelle von Fernsteuerungen, die speziell für den Einsatz bei Race Drones entwickelt wurden und Funktionen wie Telemetrie, programmierbare Einstellungen und eine hohe Reaktionsgeschwindigkeit bieten. Bevor man sich für eine Fernsteuerung entscheidet, ist es ratsam, sich über die verschiedenen Optionen zu informieren und gegebenenfalls auch Empfehlungen von erfahrenen Piloten einzuholen. Letztendlich sollte die gewählte Fernsteuerung gut in der Hand liegen, zuverlässig sein und den individuellen Anforderungen und Budgetvorstellungen entsprechen. **
-
Gibt es gute mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen?
Ja, es gibt mobile LTE-Router ohne Vertragslaufzeit und mit unbegrenztem Datenvolumen. Einige Anbieter bieten solche Tarife an, bei denen du einen mobilen Router kaufen kannst und dann monatlich bezahlst, ohne eine langfristige Verpflichtung einzugehen. Allerdings solltest du beachten, dass "unbegrenztes" Datenvolumen oft mit einer Fair-Use-Policy verbunden ist, die die Geschwindigkeit nach Erreichen einer bestimmten Datenmenge drosseln kann. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem Cube Race One 2014 und dem Cube Race One 2016?
Der Hauptunterschied zwischen dem Cube Race One 2014 und dem Cube Race One 2016 liegt wahrscheinlich in den technischen Spezifikationen und Komponenten des Fahrrads. Es ist möglich, dass das 2016-Modell einige Verbesserungen oder Upgrades gegenüber dem 2014-Modell aufweist, wie z.B. eine verbesserte Schaltung, Bremsen oder Federung. Es ist am besten, die genauen Spezifikationen beider Modelle zu vergleichen, um die genauen Unterschiede festzustellen. **
-
Revolution Race oder The North Face?
Beide Marken haben ihre Vorzüge. Revolution Race ist bekannt für hochwertige Outdoor-Bekleidung zu einem erschwinglichen Preis, während The North Face für ihre technisch fortschrittlichen Produkte und ihr etabliertes Image steht. Letztendlich hängt die Wahl zwischen den beiden Marken von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.